Процедура восстановления заводских настроек гарнитуры ClassVR

Сброс настроек устройства ClassVR приведет к удалению всех пользовательских данных и конфигурации сети. Он не удалит данные с вашего портала ClassVR. Восстановление заводских настроек обычно выполняется при возникновении проблем, связанных с программным обеспечением гарнитуры ClassVR.

Для восстановления заводских настроек вы можете отсканировать QR-ключ ниже - это мгновенно сбросит настройки вашей гарнитуры без подтверждения (используйте с осторожностью!).


Если вы ожидаете трудностей со сканированием QR-ключа или у вас нет доступа к Scanner Tool из-за того, что устройство не загружается, вы можете вручную сбросить настройки гарнитуры ClassVR, используя приведенное ниже руководство.

1. Подключите USB-клавиатуру к гарнитуре.
2. Выключите гарнитуру (убедитесь, что она полностью отключена, поместив палец на датчик приближения между линзами; экран не должен включаться). Подождите пять секунд.
3. Нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку возврата на левой стороне гарнитуры. Когда устройство включится и появится логотип ClassVR, продолжайте удерживать кнопку «Назад», но отпустите кнопку питания.
4. Когда появится меню восстановления, отпустите кнопку «Назад», используйте клавиши со стрелками на клавиатуре, чтобы перейти к третьему варианту: Wipe data / factory reset, и выберите этот вариант с помощью клавиши ввода.
5. Прокрутите вниз до седьмого варианта: Да - удалить все данные пользователя. Нажмите клавишу ввода, чтобы выбрать.
После того, как вы завершите этот процесс, гарнитура должна перезагрузиться как обычно, для запуска потребуется некоторое время. Отключите клавиатуру.
После этого вам нужно будет отсканировать QR-код Wi-Fi (прокси-сервер, если вы его используете), чтобы гарнитура могла вернуться в сеть Wi-Fi.
Устройство будет зарегистрировано автоматически, и вы можете выбрать информационный экран, чтобы убедиться, что у устройства теперь есть IP-адрес.


Оригинал статьи здесь